8 (48439) 9-09-80     +7 (915) 891-02-20  

Главная » Информация » Лента » Электронная регистрация сделок купли-продажи недвижимости от Сбербанка

Электронная регистрация сделок купли-продажи недвижимости от Сбербанка

01 ноября 2016 г.

Сбербанк и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) внедрили систему электронной регистрации сделок купли-продажи недвижимости.

Система позволяет при получении ипотечного кредита прямо в офисе банка, без посещения многофункционального центра «Мои документы», подавать документы на регистрацию перехода права в электронном виде. Эту операцию выполняют сотрудники Сбербанка с использованием специального электронного сервиса. В Обнинске эту услугу оказывают в филиале Сбербанка по адресу: пр.Маркса, д.4.

Основные преимущества: сокращается срок получения документов после регистрации перехода права и нет необходимости посещать МФЦ "Мои документы" для подачи и получения документов.

Услуга платная: 7000 рублей, включая государственную пошлину за регистрацию перехода права собственности на квартиру в размере 1450 рублей (с комиссией Сбербанка). При этом государственная пошлина за государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру для физических лиц, обратившихся в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области или в МФЦ "Мои документы" составляет 2000 рублей.