8 (48439) 9-09-80     +7 (915) 891-02-20  

Главная » Информация » Лента » Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам

02 июля 2014 г.

Сбербанк повысил ставки по своим ипотечным кредитам в среднем на 0,5—1 процентного пункта. В результате минимальные ставки в рублях по кредитам с 1 июля 2014 г. составляют 9,5% годовых для получателей военной ипотеки и 11% для обычных покупателей готового жилья.

Повышение ставок по ипотеке связывают с недавним повышением ключевой ставки ЦБ и увеличением ставок по вкладам в Сбербанке и сберегательным сертификатам. С 23 июня 2014 г. ставки по рублевым вкладам, открываемым минимум на шесть месяцев с помощью услуги «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в банкоматах и терминалах Сбербанка, выросли на 0,25 процентного пункта. Максимальная ставка по сберегательному сертификату была увеличена до 10,5% годовых.

Одновременно с повышением ипотечных ставок Сбербанк запустил акцию, в рамках которой ставки на жилищные кредиты снижены на 0,5 процентного пункта. Однако сниженные ставки применяются лишь при условии, что кредит будет не меньше определенной суммы, которая в разных регионах России может быть разной.

Кроме того, Сбербанк запустил акции для покупателей жилья в новостройках и молодых семей. Акция на новостройки запускается на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки — 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос — 13%, максимальный срок кредита — 13 лет.

По условиям акции для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,5 процентного пункта, с двумя детьми и более — до 2,5 процентных пунктов. Первоначальный взнос для семей с ребенком — от 10% стоимости жилья на вторичном рынке, а также в готовых новостройках. 

Источник: http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=6846831